22Apr2021

Klarheit bis zum 9. Mai

/
Posted By
/
Kommentare0

“Warum habt ihr nicht offen”? Diese Frage wird uns immer häufiger gestellt. Wir haben uns an die Musikschul-Referentin der Senatsverwaltung für Kultur und Europa gewandt und von ihr die Auskunft erhalten, dass laut Infektionsschutzmaßnahmenverordnung, § 13, Abs. 5. an Musikschulen kein Lehr- und Betreuungsbetrieb in Präsenz stattfinden dürfe.

Wir könnten dagegen klagen. Aber wollen wir das? Hilft uns das weiter? Und, wollt ihr das? Bitte gebt uns ein Zeichen, damit wir eure Wünsche und Bedürfnisse besser einschätzen können. 

Herzliche Grüße 

Adrian 

Ergebnis:

Wenn ihr uns belohnen wollt, bewertet uns bei Google. Eure Meinung hilft uns, besser zu werden. Dankeschön.